eGrupos Logo
Inicio > Mi Página > Mis Grupos > cinevillarrica > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1 al 3 
AsuntoAutor
Rv: Re: Cine -Foro Manuel G
Correo Yahoo! - gr Manuel G
Rv: Fwd: Hoy las 6 Manuel G
 << -- ---- | -- ---- >>
 
Cine Villarrica

Mostrando mensaje 3     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[cinevillarrica] Rv: Fwd: Hoy las 6 de la tarde en la costanera
Fecha:Lunes, 24 de Marzo, 2008  16:15:14 (-0300)
Autor:Manuel Gross Osses <grossman077 @.........ar>

Más informaciones en e blog Imaginactivo

Manuel Gross <manuelgross44@gmail.com> escribió:

Fecha: Mon, 24 Mar 2008 15:06:22 -0400
De: "Manuel Gross" <manuelgross44@gmail.com>
A: "Manuel Gross Osses" <grossman077@yahoo.com.ar>
Asunto: Fwd: Hoy las 6 de la tarde en la costanera



---------- Forwarded message ----------
From: juan carlos <jccampino@keutmann.cl>
Date: Mar 24, 2008 11:41 AM
Subject: RE: Hoy las 6 de la tarde en la costanera
To: Manolo Gaete <manologaete@gmail.com>, simon aldunate <aldunatedomeyko@gmail.com>, "Rolf Koster G." <r.koster@kacinco.cl>, "Gabriella Tosti-Croce R." <gabriella.tcr@gmail.com>, Manuel Gross <manuelgross44@gmail.com>, loladelamaza@gmail.com, Rodrigo Calcagni <intersomos@gmail.com>, ConfortHogar Terband <INFO@conforthogar.cl>, Alejandro Jerez <ajerez@sernatur.cl>, Pedro Arangua <pedro_arangua@yahoo.com>, Ximena Peña <donaxi2001@yahoo.de>, "Ruperto Fernandez (2001)" <admin@cafebar2001.cl>, Ana Gallardo <ana@forestethics.org>, Felipe Prado <araucarialtda@tie.cl>, Bernardo Reyes <bernardo@forestethics.org>, Sonia Higgins <brysonlar01trip@yahoo.co.uk>, Eugenio Benavente <keno@ctcinternet.cl>, Carlos Bilbao <estudiobys@hotmail.com>, Jaime Betancourt <jbeta@ctcinternet.cl>, Gustavo Becker <gustavobecker@gmail.com>, José Ignacio Castro <serpienteespectral@vtr.net>, Cecilia Ponce <ceciliaponcev@gmail.com>, Daniel Marin <danielmarin@entelchile.net>, "alexia garrido arq." <phos.phos@gmail.com>, Andres Cortes <flacortes@yahoo.com>, David Rosenbluth <arquitecto7@123mail.cl>, Edgardo Fuica <edgardo_fuica@hotmail.com>, Gianni Ranalletta <gianniranalletta@gmail.com>, José Antonio Ocariz <agora@terra.cl>, Lorena Fuentes Espinoza <lfuentes@municipalidadpucon.cl>, Oriana Gomez <orianagomez@tie.cl>, Otto Schneeberger <ottosm@gmail.com>, Rodolfo Letelier <rletelier@davidyletelier.cl>, Daniela Canales Hernández <daniela.arq@gmail.com>, director@correodellago.com, fquesugalde@gmail.com, Felipe Altamirano <hicuri77@yahoo.com.mx>, Felipe Altamirano <felipealtamiranov@hotmail.com>, Victoria Humeres <victoria.humeres@gmail.com>, Juan Hernandez - Aluminios Hernal <aluminioshernal@tie.cl>, kenneth patrick <kennethpatrickd@yahoo.com>, kalfuruka@hotmail.com, Maria Luisa Nahuelpan Antilef <solkekorrio@gmail.com>, Patricio Toledo <ptoledo@fundacionchile.cl>, Tomas Gaete <tgaete@uahurtado.cl>, Tei Zimmermann <tz@portalpucon.cl>

VAMOS MANOLO
ESTAREMOS A LAS 6 AHÍ PARA APOYARTE. CREO QUE NO PODEMOS PERMITIR QUE VENGA GENTE DE AFUERA, MUTILE NUESTRO PATRIMONIO NATURAL, COBRE Y SE VAYA SIN IMPORTARLES UN CARAJO QUÉ PASA CON LOS CIUDADANOS QUE VIVIMOS AQUÍ. BASTA QDE QUE SE NOS MIRE POR SOBRE EL HOMBRO COMO SI FUÉSEMOS CHILENOS DE SEGUNDA CATEGORÍA. NO SÓLO NOS MERECEMOS LA INVERSIÓN PUBLICA PARA MEJORAR NUESTRO ESPACIO URBANO SINO QUE MERECEMOS QUE ESTOS SEAN DE CALIDAD.
NOS VEMOS A LAS 6 pm EN PUNTO!!!!!!
 
JUAN CARLOS CAMPINO
 
De: Manolo Gaete [mailto:manologaete@gmail.com]
Enviado el: lunes, 24 de marzo de 2008 10:01
Para: simon aldunate; Rolf Koster G.; Gabriella Tosti-Croce R.; Manuel Gross; loladelamaza@gmail.com; Juan Carlos Campino; Rodrigo Calcagni; ConfortHogar Terband; Alejandro Jerez; Pedro Arangua; Ximena Peña; Ruperto Fernandez (2001); Ana Gallardo; Felipe Prado; Bernardo Reyes; Sonia Higgins; Eugenio Benavente; Carlos Bilbao; Jaime Betancourt; Gustavo Becker; José Ignacio Castro; Cecilia Ponce; Daniel Marin; alexia garrido arq.; Andres Cortes; David Rosenbluth; Edgardo Fuica; Gianni Ranalletta; José Antonio Ocariz; Lorena Fuentes Espinoza; Oriana Gomez; Otto Schneeberger; Rodolfo Letelier; Daniela Canales Hernández; director@correodellago.com; fquesugalde@gmail.com; Felipe Altamirano; Felipe Altamirano; Victoria Humeres; Juan Hernandez - Aluminios Hernal; kenneth patrick; kalfuruka@hotmail.com; Maria Luisa Nahuelpan Antilef; Patricio Toledo; Tomas Gaete; Tei Zimmermann
Asunto: Hoy las 6 de la tarde en la costanera
 
Amigos
La idea es que nos juntemos ,hoy 24 de marzo,  la mayor cantidad de gente posible, a las 18 horas, 6 de la tarde en la costanera, frente al balneario del banco del estado, para sacarle fotos a los arboles y a los defensores de los mismos, juntar firmas y hacerlas llegar a la Municipalidad...
NADIE está de acuerdo con esta corta errónea de arboles,   lo que pasa es que hay un error en el proyecto, que contemplaba originalmente NO cortar NINGÚN  árbol , pero como los que ejecutan , no son los proyectistas, antes de preguntar ... cortan, y luego ya no hay nada mas que hacer.
Nos vemos a las 6
manolo

--
manuel gaete winkelmann
arquitecto
fono 45-411250
09-6384038
manologaete@gmail.com
http://manologaete.bligoo.com/
www.manuelgaetewinkelmannarquitectos.cl


--
Visite mis blogs: http://www.atinachile.cl/blog/manuelgross
e Imaginactivo en http://manuelgross.bligoo.com





Tarjeta de crédito Yahoo! de Banco Supervielle. Solicitá tu nueva Tarjeta de crédito. De tu PC directo a tu casa.
Visitá www.tuprimeratarjeta.com.ar

Inicio | Apúntate | Bazar | Grupos | Gente | Quienes somos | Privacidad de Datos | Contacta

eGrupos is a service of AR Networks
Copyright © 1999-2004 AR Networks, All Rights Reserved
Terms of Service